На территории храма установлены контейнеры для вторсырья

На территории нашего храма, возле входа в воскресную школу, на прошедшей неделе были установлены контейнеры для сбора отходов (стекла, пластика, металла). Этими контейнерами могут пользоваться все прихожане, кому небезразлична тема экологии и сохранения Земли (ср. Быт. 2,15) и все желающие.

Всем заинтересованным настоящей темой сообщаем правила пользования контейнерами для сбора отходов:

1. В контейнер «пластик» можно класть пластиковые бутылки от напитков и от бытовой химии с маркировкой 01,02. Тару необходимо сполоснуть от остатков еды и сплющить.
  2. В контейнер «стекло» можно класть стеклянные бутылки и банки, их тоже предварительно сполоснуть.
  3. В контейнер «металл» можно класть жестяные банки из-под консервов. Предварительно сполоснуть и по возможности сплющить.

Все собранные отходы будут отправляться добровольцами движения «РазДельный сбор» на переработку.