Пасха-2016

В Великую субботу на нашем приходе прошли традиционные для этого дня мероприятия: уставные богослужения, освящение пасхальных приношений, акция «Пасхальная весть» (приходящим на освящение раздавались книги «О молитве», «О Божественной литургии», листовки с рассказом о празднике Пасхи и материалами о жизни прихода, газета «Русская береза»), благотворительная ярмарка.

В Светлую среду от нашего храма были отвезены, по многолетней традиции, куличи и яйца, соки и сладости для детей, проживающих в Раменском социально-реабилитационном центре «Родник», в Раменской школе-интернате.

Михаил читает паремии перед Плащаницей.

В этом году на всех иконостасах установлены новые буквы Х.В.

И новое «Христос Воскресе»

Наша благотворительная ярмарка…

…на которой продавались пасхальные сувениры, посуда и многое другое.

К примеру, овощная и цветочная рассада, пряные травы.

Большое спасибо всем, кто помог в проведении и принял участие в нашей благотворительной ярмарке. С Вашей помощью мы собрали 67983 руб. в помощь малоимущим семьям. На эти средства в течение нескольких месяцев можно будет собирать и отправлять посылки с одеждой, обувью, школьной канцелярией и предметами первой необходимости.

Провести акцию «Пасхальная весть» помогли ученики воскресной школы. На фото — Юлия раздает книги, листовки и проч.

В Пасхальную ночь были открыты Царские врата всех трех приделов храма. Троицкий придел.

Никольский придел.

В день Пасхи все желающие поднялись на колокольню — позвонить в колокола. Основные желающие, конечно, — это дети.