Поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь

13 июня прихожане нашего храма во главе с отцом Павлом посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в подмосковном городе Истре. Наша группа была многочисленной, как никогда — 49 человек и ни одного свободного места в автобусе. По монастырю (точнее, по Воскресенскому собору, т.к. на территории еще идут реставрационные работы и место для посещения паломниками открыто только одно — Воскресенский собор) нас водила сотрудница местной паломнической службы. Конечно, все желающие успели помолиться и приложиться к святыням и заказать поминовения.
 А по дороге туда и обратно нас сопровождал профессиональный экскурсовод — прихожанка нашего храма Лариса Алексеевна Филимонова, которая в своем рассказе касалась не только фактов, касающихся темы нашей поездки, но, прекрасно зная Москву, историю города и московские святыни, по дороге рассказала много интересного и о Москве. Все паломники остались очень довольны экскурсией и благодарны Ларисе Алексеевне за ее труд!