Пикник на природе детской воскресной школы

24 сентября в детской воскресной школе произошло очень веселое событие. После воскресной Литургии дети и родители отправились в трапезную храма, где позавтракали кашей, а потом — отправились на пикник! Неделей раньше родительский комитет выбрал для этого — как выяснилось на практике — очень удачное место, где расположился и мангал, и походная кухня, и всей толпе из примерно тридцати-сорока детей было где побегать и поиграть в разные игры.

А игр было много. Поиграли в горячую картошку, в вышибалы, в мяч на палке, бадминтон, в «гуси-лебеди», перетягивали канат и прыгали через веревку. Кто не хотел играть в подвижные игры — занимался настольной игрой, а кто и вовсе нежился на солнышке: Господь благословил нас в этот день солнечной, летней погодой.

Взрослые тоже были при деле: занимались приготовлением обеда (сварили в котелках настоящий походный суп и картошку с тушенкой, а потом дети и взрослые жарили на огне сосиски!), играли с детьми, прогуливались и отдыхали, пили чай, и, в общем, позволили себе роскошь простого человеческого общения.

День удался на славу! Точнее — во славу Господа, ради Которого мы и живем, и стараемся воспитывать и радовать наших детей.

Играем в «горячую картошку»

«Ручеек»

Настольная игра

Мяч на палке — мастер-класс от родителей.

Прыгаем через веревку.

Кто-то устал играть и решил поваляться и позагорать…

Все хозяйские и бесхозные собаки становились источником радости и внимания наших детей.

Родители и педагоги готовят обед.

Им помогают детки.

Вот и смотрящий за мангалом папа Андрей.

И прогуливающиеся на природе наши учителя.

Обед.

И приготовление сосисок.

***

Благодарим за организацию прогулки-пикника родительский комитет воскресной школы и Юлию Шипкову — за фотосессию.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *