Празднование 20-летия воскресной школы

22 октября в ДК «Дементьевский» собрались ученики, педагоги, родители, выпускники, гости — для того, чтобы отметить 20-летие воскресной школы нашего храма. Праздник открылся молитвой, словом настоятеля и просмотром фильма, который смонтировала ученица воскресной школы для взрослых Валерия Антипова. После просмотра отец Павел вручил благодарственные письма и памятные сувениры педагогам. Также нашу воскресную школу поздравил глава Администрации городского поселения Кратово Алексей Александрович Емельянов.
Под руководством нашего неизменного музыкального работника Ларисы Станиславовны и педагогов групп дети исполнили песни и стихи. Одной из «изюминок» праздника стала игра «Поле Чудес», в которой приняли участие взрослые и дети, все участники получили призы. Праздник продолжился фуршетом и мастер-классами: малыши («Солнечные зайчики») делали подсолнухи (мастер Людмила Долинская, старшие («Стрижи») — работали с глиной (мастер Дьяконова Любовь Игоревна, сотрудник Дома культуры), а две средние группы расписывали пряники (мастер-класс подготовили Наталья Леонидовна и Ирина Петровна). Наверное, читатели сайта заметили, что группы воскресной школы получили названия. Так же и наша воскресная школа получила название «Подсолнух». Почему именно так? Среди множества духовных книг есть книга «Илиотропион, или сообразование человеческой воли с Божественной». Илиотропион, по-русски, — Подсолнечник, или подсолнух. То есть то, что тянется и все время обращается к солнцу. В нашем случае это исполнено глубоким смыслом, а именно: название отражает желание педагогов и родителей, объединившихся в нашей воскресной школе, воспитать детей христианами, желающими следовать за Господом и учиться слышать, понимать и исполнять волю Божию так, как подсолнух все время поворачивается к солнцу.

Слово настоятеля храма.

Выступление.

Награждение директора воскресной школы Натальи Леонидовны Гайко.

Поздравление Главы Администрации А.А. Емельянова.

«Поле чудес». Первый тур.

«Две шкатулки».

Ведущий игры Юрий Михайлович.

Стихотворная пауза в исполнении Наумова Александра.

Второй тур.

Мастер-класс по росписи пряников.

Мастер-класс «Подсолнухи»

Эмблема воскресной школы — подсолнух — выполнена трудами педагога воскресной школы Натальи Вячеславовны Наумовой.

Спасибо за фотографии Вадиму Верещетину.