Необычные паломники в нашем храме

28 января на наш приход неожиданно прибыли паломники… из Московского туристического клуба. Скромный молодой человек, как впоследствии выяснилось — руководитель группы, ученый и церковный историк Михаил — подошел и попросил после Литургии рассказать о храме, что и было сделано с благословения настоятеля. Несколько человек из группы молились за воскресной Литургией, а основная часть группы приехала к началу их паломнического похода. Побыв в нашем храме, паломники-туристы посетили Игумновское кладбище — место упокоения тружеников нашего храма советских лет (духовного чада святителя Макария (Невского) — монахини Агриппины (Дроздетской), просфорницы Юлии Ивановны Попковой, чтеца Алексея Ивановича Кочетова, исповедницы Анны Алексеевны Надиной и других), с благоговением молились на месте упокоения этих праведников.

Посетив наш храм первым, паломники-туристы отправились в пеший поход через зимний лес в Гжель, Речицы, Игнатьево.