День донора 12 СЕНТЯБРЯ В РАМЕНСКОЙ ЦРБ

Раменское благочиние организует сбор донорской крови в рамках благотворительной акции «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями».

 

Все желащие принять участие в акции могут сдать кровь 12 сентября 2018 г. в отделении переливания крови Центральной районной больницы г. Раменское (ул. Махова, д.14, Терапевтический корпус, 2 этаж).

С  9.00. до 12.00.

ВАША КРОВЬ СПАСЕТ ЖИЗНЬ!

При себе иметь паспорт с регистрацией ( либо свидетельство о временной регистрации). За день до сдачи крови полностью исключить все спиртные напитки (особенно пиво). За час до сдачи нельзя курить. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жаренную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно. На завтрак в перед сдачей крови можно: сладкий чай, булка с вареньем или джемом, сушки, отварные крупы, макароны без масла, овощи и фрукты кроме бананов. Донор после сдачи крови получает справку-освобождение от работы и учебы на 2 дня и денежную компенсацию в размере 600 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *