Сотрудничество прихода и АНО «Центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан» Управление «Раменское»

На территории Раменского района и города Жуковский с апреля 2017 года начала осуществлять свою деятельность Автономная некоммерческая организация «Центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан».

Центр оказывает целый комплекс социальных услуг по социальному обслуживанию граждан и работает на территории Московской области.

За год своей работы управление «Раменское» осуществило социальное обслуживание в форме на дому 1600 гражданам, частично утратившим способность либо возможность осуществлять самообслуживание и около 250 гражданам, полностью утративших способность осуществлять самообслуживание.

Категории получателей социальных услуг:

• — пожилые люди;
  • — инвалиды;
  • — участники ВОВ;
  • — труженики тыла
  • -вдовы участников ВОВ и др.Виды оказываемых социальных услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые.

С 2018 года налаживается сотрудничество нашего прихода с управлением «Раменское». Волонтеры прихода передают адресную вещевую помощь получателям социальных услуг, по запросу социальных работников. Также приходом передаются средства реабилитации (инвалидные коляски, костыли).