Наше служение

Дорогие друзья, братья и сестры!

Этот раздел посвящен социальному служению нашего прихода.

Так сложилось, что большинство прихожан нашего храма осознают необходимость принимать посильное участие в материальной (и духовной) помощи тем, кто в этом нуждается.

В течение многих лет наш храм оказывает помощь:

• многодетным и неполным семьям из глубинки России — ведем сбор, сортировку одежды и обуви от населения, на пожертвования прихожан покупаем канцелярские товары, средства гигиены, сладкие подарки и отправляем посылки адресно, в конкретные семьи — подопечные благотворительные фонда «Русская береза»;
  • заключенным — оказываем адресную помощь находящимся в МЛС женщинам средствами первой необходимости (мыло, зубная паста, шампунь и т.д.), а также ведем духовную переписку;
  • особо нуждающимся семьям, при личном обращении и по предоставлении ими подтверждающих документов,  —  оказываем адресную помощь.

10 комментариев к “Наше служение

1. Здравствуйте, протоиерей Павел и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы! Обращается к Вам раба Божья Елизавета. Мы находимся в очень сложной жизненной ситуации.У мужа Александра зарплаты зимой практически нет,живём на детские пособия.Платим за питание в школу,садик,кредиты,сьемное жильё, услуги ЖКХ, продукты берём вдолг в магазине, возвращая некоторую часть долгов,а на покупку вещей средств не хватает. Сейчас вот ремонтирует Саша(муж) бороны(80руб. одна штука) к посевной готовить чтоб поля.Не могли бы Вы оказать нам вещевую помощь на детей, если есть что на нас,тоже будем очень благодарны.Мы стоим на учёте в фонде «Русская берёза»-номер 1441.Мира и добра и здоровья Вам и вашим семьям.С уважением, Чирковы.

• Здравствуйте, Елизавета!
      Постараемся помочь вещами.
      Ирина Евгеньевна, сотрудник храма.

2. Здравствуйте, уважаемый настоятель протоиерей Павел и все прихожане Покровского Храма.Хотим выразить свою благодарность Вам за оказанную помощь. Спасибо за счастливый блеск в глазах детей и радостный смех!Всё очень хорошее и нужное(Марине очень нужен был пластиллин,Жене куртка,Нине платьишки и детские каши)И пеленки очень кстати,так как на памперсы средств не хватает) А какая игра!Такую дети ещё никогда не видели,не было у нас и семейного альбома большого. Словно Господь увидел нашу нужду и послал добрых людей! Здоровья Вам,семейного благополучия.С уважением, семья Чирковых (1441);единственное,что мне все вещи очень большие,отдала маме,у неё есть полная знакомая.Но всё равно спасибо.Да хранит Вас Господь!

3. Доброе утро, дорогие наши благотворители, настоятель Павел и Ирина Евгеньевна! Извините, что пишу намного позже. Сейчас телочку гоняю в стадо и встречаю,копаю огород вручную, где просохло.Передайте,пожалуйста, огромную благодарность женщине,что любезно отдала мне пальто,оно такое хорошее, мы бы не смогли купить такое. И всем,кто помогает нам, огромное Спасибо, это очень неоценимая помощь. Сын не расстаётся с курткой. Очень удобная.Началась посевная, муж успел сходить в день и ночь сеять,у напарника его сломался мотор.Теперь ремонт. По молитесь,пожалуйста, за нас,не везёт нам что-то, да и мою семью обсудили, что в фонде побираемся, Бо,,не гневите Бога » так написали. Хорошо, что я обратилась к Оксане Михайловне, она написала, что таких людей очень много, и на них не стоит обращать внимания. Большое спасибо за всё, что Вы для нас делаете. Спасибо за ваши добрые сердца. Дай Бог здоровья Вам и Вашим семьям. С уважением, семья Чирковых.

4. Здравствуйте ,Ирина Евгеньевна и настоятель Павел!Простите меня, пожалуйста,но очень нужна Ваша помощь. Скоро в школу и садик, младшая дочка тоже пойдёт в садик, помогите, если возможно,вещами для детей для школы и садика,школьной формой серого цвета, канцелярскими школьными принадлежностями, обувью.Лето уже кончается, а у нас не проведена вода в дом,не заложен фундамент, понемногу расплачиваемся с зимними долгами. Хотели сдать чушонка 40-50 кг,но цены на рынке упали,никто из закупщиков не принимает пока.А в фонде,,Русская берёза » на нашу семью откроют проект на кровати детям, собираю документы. Если можно, помогите, пожалуйста. С уважением, семья Чирковых.номер 1441.Дай Бог Вам здоровья.

5. Здравствуйте я щербакова Евгения многодетная мама 3 деток 12.лет 10лет и 11 месяцев. Живём мы в московской области Серпуховского района пос кирпичный завод. Жинь тяжёлая у нас живём на пособие денег не хватает не на одежду не на продукты. Ещё и у деток 25.26 марта дни рождения хотела их порадовать а не чем. Хочу попросить у вас помощи вещами или продуктами

• Здравствуйте, Евгения!
      Мы могли бы помочь Вашей семье одеждой и обувью после Вашей постановки на учет БФ «Русская береза».
      Ирина Евгеньевна, сотрудник храма