Праздник Рождества Христова в воскресной школе

14 января в здании техникума с. Игумново состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. На праздник собрались воспитанники нашей воскресной школы «Подсолнух», учителя, родители и гости.

В этом году праздник открылся пением духовных песнопений в исполнении сводного любительского хора, собранного из певчих разных храмов, под управлением Любови Дмитриевны Пчельниковой.

После выступления хора настоятель храма протоиерей Павел выступил с приветственным словом и наградил победителей и участников приходского тура олимпиады по «Основам православной культуры», а также вручил благодарственные письма педагогам, которые приняли участие в организации олимпиады.

Затем, по традиции, каждая группа воскресной школы представила сценки, песни на тему праздника. Ученики Ларин Вадим, Ольховцева Марина, Шипкова Екатерина выступили с музыкальными сольными номерами.

Ну и какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки?! Конечно, Дедушка Мороз не забыл прийти к нашим деткам, поиграть с ними в подвижные игры и вручить подарки. По традиции, праздник завершился чаепитием. Сначала чай пили дети, а потом, по традиции, учителя и активные родители.

Наш приход благодарит администрацию Раменского дорожно-строительного техникума за возможность собираться в здании техникума на праздники, Николая Петровича Шматко за приобретение и упаковку подарков, Карину Абрамову за прекрасную выпечку к праздничному столу и всех, кто потрудился для того, чтобы доставить радость детям и взрослым!