День Победы

В нашем храме в День Победы 9 мая был отслужен благодарственный молебен и заупокойная лития, после которой настоятель храма прот. Павел Наумов рассказал прихожанам о своем участии в поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова (в составе Раменского поискового отряда «Облака») в этом году. Поисковые работы отряда проводились с 23 апреля по 8 мая на территории Старорусского района Новгородской области. В результате работ были подняты останки двадцати солдат, прочитан один медальон. Всего же в весеннем этапе Вахты Памяти приняли участие более 2 тысяч поисковиков и регионов России и стран ближнего зарубежья. По предварительным данным за весенний этап Вахты Памяти на территории Новгородской области обнаружены и эксгумированы останки 1370 советских солдат и офицеров. Найдены 83 личных медальона погибших военнослужащих, 20 из которых уже прочитаны в условиях полевых лагерей. Установить новые имена погибших и не захороненных бойцов и командиров РККА помогут найденные подписные личные вещи и несколько боевых наград.