Новости экологического служения

Наш приход старается участвовать в экологическом служении. Конкретнее, многие наши прихожане участвуют в раздельном сборе вторичного сырья: пластика, металла, стекла и проч. В течение нескольких лет на территории храма стоят контейнеры для сбора.
У нас изменения в правилах приема. Теперь мы принимаем:
1. Пластик 2
2. Пластик 5: твердый и мягкий.
3. Пластик 6: вспененный и невспененный.
Это можно положить в контейнеры, расположенные за воскресной школой. Все это должно быть ЧИСТЫМ, без следов органики!
А также мы приинимаем:
4. «Добрые крышечки»
5. Макулатуру
6. Батарейки (но лучше все-таки их относить во «Вкусвилл» самим)
Все это можно смело класть в контейнер для приема вещевых пожертвований.

Что мы не принимаем и почему!
1. Пластик 1 (бутылки из-под напитков)
2. Стекло
3. Металл
Все это можно опускать в синие баки оператора «Эколайн», которые стоят почти в каждом дворе.
4. Тетра-пак,
5. Пластик 1 (небутылочный)
Не принимаем, потому что у нас нет достаточного количества волонтеров, чтобы возить все виды вторсырья на акцию, и количество контейнеров также ограничено.
6. Пластик 3, 7. Почти не перерабатывается в России. По возможности, надо избегать приобретения продуктов в такой упаковке.