Волонтеры-студенты на нашем приходе

11 февраля на нашем приходе трудились волонтеры РСО («Российский студенческий отряд») — всего 14 человек. В рамках акции «Снежный десант РСО» студенты Московского городского областного университета (МГОУ) приехали в Раменский городской округ и были заселены организаторами в общежитие техникума с. Игумново. В первые несколько дней ребята были, действительно, «снежным десантом», очищая от снега памятники участникам Великой Отечественной войны. А в последний день своего пребывания в нашей местности заглянули, конечно, по предварительной договоренности, в наш храм.

Мы же, со своей стороны, подготовили для гостей экскурсию, фронт работ и угощение. Экскурсию провела сотрудник прихода И.Е. Шабанова. Фронт работ оказался достаточно разнообразным: помогали на вещевом складе (разбирали пожертвованную одежду и обувь), делали окопные свечи, убирали «Добрые крышечки», помогали выпекать пирожки для благотворительной ярмарки, помогали в храме, заменили несколько десятков лампочек в воскресной школе и т.д. Было выполнено много хозяйственных работ, после их окончания покормили ребят обедом и тепло попрощались с будущими (после окончания ими ВУЗа) педагогами.